局领导

发布日期: 2022-11-08 14:34:41

陈杰勇

男,汉族,四川大竹县人,在职研究生学历,197611月出生,19988月加入中国共产党,19968月参加工作,现任达州市市场监督管理局党组书记、局长,达州市知识产权局局长(兼)、达州市食品安全委员会办公室主任(兼)。

主持党组、行政全面工作。

个人简历:

1993.09-1996.07  四川大竹师范学校读书

1996.07-1996.08  待分配

1996.08-1997.08  大竹县庙坝镇小学教师

1997.08-2000.09  大竹县庙坝区团工委副书记、书记(其间1998.09-2001.06四川省委党校函授学院法律专业专科学习)

2000.09-2006.04  大竹县人民政府办公室信息技术股副股长、股长其间2001.09-2003.12四川省委党校函授学院经济管理专业本科学习

2006.04-2006.05  大竹县人民政府办公室党组成员

2006.05-2007.04  大竹县人民政府办公室党组成员、副主任

2007.04-2007.09  大竹县人民政府办公室副主任文星镇党委副书记主持党委工作

2007.09-2009.08  大竹县文星镇党委书记其间2008.01当选镇人大主席

2009.08-2011.09  大竹县石河镇党委书记其间2009.09当选镇人大主席2009.09兼任大调解协调中心主任(其间:2008.09-2011.06四川省委党校经济学专业研究生课程学习)

2011.09-2011.10  宣汉县人民政府党组成员

2011.10-2013.12  宣汉县人民政府党组成员、副县长其间2012.02-2013.04 赴若尔盖县协助开展群众工作

2013.12-2016.06  开江县委常委、组织部部长其间 2014.06兼任县委党校校长

2016.06-2019.01  达州经济开发区党工委副书记、管委会主任

2019.01-2021.09  达州市口岸与物流发展办公室党组书记、主任

2021.09-          达州市市场监督管理局党组书记,达州市知识产权局局长(兼),达州市食品安全委办公室主任(兼)

达州市第三、四、五次党代会代表达州市第四届市委委员。

 

  

男,汉族,四川邻水县人,大学文化,19737月出生,19999月加入中国共产党,199512月参加工作,现任达州市市场监督管理局党组成员、副局长。

工作分工:负责办公室(政务公开)、质量发展、医疗器械监管、药品化妆品流通监管、特殊药品化妆品监管工作。分管办公室、质量发展科、医疗器械监督管理科、药品化妆品流通监督管理科、特殊药品化妆品监督管理科。

个人简历:

1992.09-1995.07  达县师范专科学校政史专业学习

1995.07-1995.12  待分配

1995.12-1999.07  达川地区乡镇企业局办公室工作

1999.07-2001.02  达川地区达州市乡镇企业局办公室副主任(1997.09-1999.12四川省委党校函授学院经济管理专业本科学习)

2001.02-2005.12  达州市乡镇企业局办公室主任其间2003.03-2004.08下派四川川环橡胶工业有限责任公司任副经理2004.08-2005.12下派万源市官渡镇任党委副书记

2005.12-2012.07  达州市司法局党委委员、纪委书记

2012.07-2015.09  四川达州经济开发区管委会党工委委员、管委会副主任(2012.05-2013.05任四川省司法厅政治部组织干部处副处长<挂职锻炼>

2015.09-2019.01  达州市经济和信息化委员会党委委员、机关党委书记

2019.01-2021.12  达州市水务局党组成员、机关党委书记

2021.12-         达州市市场监督管理局党组成员、副局长

 

 

  

男,汉族,达州市达川区人,大学文化,19728月出生,19946月加入中国共产党,19947月参加工作,现任达州市市场监督管理局党组成员、副局长。

分工待定

1990.09-1994.07  四川农业大学农业环境保护专业本科学习获农学学士学位

1994.07-1997.03  达川市北外镇政府工作人员选调生

1997.03-2000.09  达川市达州市通川区北外镇副镇长

2000.09-2007.03  达州市通川区总工会副主席

2007.03-2009.03  达州市通川区委办公室副主任

2009.03-2012.02  达州市通川区北外镇党委副书记、镇长

2012.02-2012.08  达州市通川区磐石乡党委书记、人大主席

2012.08-2018.07  达州市通川区人民政府党组成员、副区长其间2015.12-2016.06外派挂职什邡市人民政府任副市长

2018.07-2021.08  达州市人大常委会人事代表工作委员会副主任

2021.08-2021.11  达州市人大常委会副秘书长

2021.11-2022.09  达州市人大常委会副秘书长机关党组成员

2022.09-2022.10  达州市市场监督管理局党组成员

2022.10-         达州市市场监督管理局党组成员、副局长

                达州市第五届人大代表。

 

 

刘静婉        

女,汉族,达州市达川区人,大学文化,19743月出生,19965月加入中国共产党,199712月参加工作,现任达州市市场监督管理局党组成员、副局长。

工作分工:负责财务、协调应急、食品生产监管、食品流通监管、餐饮服务监管工作。分管计财科、协调应急科、食品生产监督管理科、食品流通监督管理科、餐饮服务监督管理科。

个人简历:

1993.09-1997.07  四川师范大学商品检测专业学习

1997.07-1997.12  待分配

1997.12-2005.09  达县亭子镇政府农经站工作

2005.09-2010.05  四川省达州市达县质量技术监督局工作其间2007.4-2008.4借调到达州质量技术监督局办公室工作

2010.05-2011.10  四川省达州质量技术监督局办公室副主任

2011.10-2012.08  四川省达州质量技术监督局办公室工作保留副科级待遇

2012.08-2013.12  四川省达州质量技术监督局信息宣传中心副主任

2013.12-2015.03  四川省达州质量技术监督局办公室主任

2015.03-2017.05  达州市质量技术监督局人事科科长

2017.05-2017.11  达州市质量技术监督局办公室主任

2017.11-2019.01  达州市质量技术监督局党组成员、副局长

2019.01-          达州市市场监督管理局党组成员、副局长

 

 

 

男,汉族,大学文化,19738月出生,200112月加入中国共产党,19939月参加工作,现任达州市市场监督管理局党组成员、副局长

工作分工:负责特种设备安全监察、产品质量安全监管、安全抽检监测工作。分管特种设备安全监察科、产品质量安全监督管理科、安全抽检监测科,联系市特种设备检验所。

个人简历:

1991.09-2002.03   渠县质监局质检所工作 ;

2002.04-2005.09   达州市产品质量检验中心工作20056月质量工程师

2005.10-2010.10   达州市产品质量检验中心副主任;

2010.10-2012.08   达州市开江质监局党组成员、副局长其间2011.04.27在达州市质检中心挂职副主任一年 2011.08开江质监主任科员

2012.08-2013.12   四川省达州质量技术监督局科学技术科科长;

2013.12-2017.09   四川省达州质量技术监督局质量监督科科长;

2017.09-2018.10   达州市食品药品监督管理局任党组成员、食品安全总监试用期一年

2018.10-2019.01   达州市食品药品监督管理局党组成员、食品安全总监

2019.01-2022.10   达州市市场监督管理局党组成员、安全总监

2022.10-         达州市市场监督管理局党组成员、副局长    


   亿    

男,汉族,四川省渠县人,大学文化,19739月出生,20044月加入中国共产党,19948月参加工作,现任达州市市场监督管理局总工程师。

工作分工:负责知识产权、计量与认证认可、标准化工作分管知识产权科、计量与认证认可科、标准化科,联系市质量技术监督检验测试中心。

个人简历:

1990.09-1994.07  四川省技术监督学校

1994.07-2001.10  渠县计量测试所检定员

2001.10-2003.07  四川省达州市渠县质量技术监督局工作

2003.07-2008.12  四川省达州市渠县质量技术监督局科员2004.09-2006.07四川农业大学网络教育工商管理质检方向专业本科

2008.12-2012.08  四川省达州质量技术监督局食品监管科副科长

2012.08-2013.12  四川省达州质量技术监督局离退休工作科长

2013.12-2015.03  四川省达州质量技术监督局计量与认证科科长

2015.03-2017.08  达州市质量技术监督局计量与认证科科长

2017.08-2019.01  达州市质量技术监督局党组成员、总工程师

2019.01-2020.09  达州市市场监督管理局党组成员、总工程师

2020.09-          达州市市场监督管理局总工程师


邱立权

男,汉族,四川大竹人,大学文化,19746月出生,200011月加入中国共产党,19938月参加工作,现任达州市市场监督管理局党组成员、机关党委书记。

工作分工:协助党组书记抓好局及下属单位党的建设、党风廉政和意识形态等工作负责机关党委工作,负责党建、人事教育、广告监管、科技宣传工作,分管党建办、人事科、科技与宣传科、广告监督管理科。

个人简历:

1990.09-1993.07  四川省大竹县师范学校学生

1993.07-1993.08  等待分配

1993.08-2004.04  大竹县城东乡中心小学教师其间 1997.06四川省委党校函授学院经济管理专业大专毕业

2004.04-2005.06大竹县工商行政管理局办公室考录公务员

2005.06-2006.12  大竹县工商行政管理局经济检查大队副大队长

2005.12-2006.08  大竹县工商行政管理局经济信息中心主任其间2006.04参加第十二期全省办公室文秘岗位公文写作与规范化处理专题研修班学习

2006.08-2007.03  大竹县工商行政管理局人事教育股股长其间2006.12四川省委党校函授学院法律专业本科毕业

2007.03-2007.06  大竹县工商行政管理局办公室主任

2007.06-2007.11  大竹县工商行政管理局机关党委书记、办公室主任

2007.11-2008.06  大竹县工商行政管理局党组成员、机关党委书记、办公室主任

2008.06-2008.11  大竹县工商行政管理局党组成员、机关党委书记、北城工商所所长

2008.11-2009.09  大竹县工商行政管理局党组成员、机关党委书记

2009.09-2012.08  大竹县工商行政管理局党组成员、纪检组长

2012.08-2015.03  达州市工商行政管理局机关党办主任其间2012.09参加工商系统科局级干部领导力提升高级研修班学习)(2013.05-2013.07上派到中共达州市委实现伟大中国梦、建设美丽繁荣和谐四川主题教育活动领导小组办公室工作

2015.03-2019.06  达州市工商行政管理局人事培训科科长其间2015.09参加西南财经大学西部商学院四川省工商系统创新驱动促进发展培训班学习

2019.06-2020.09  达州市市场监督管理局特种设备安全监察科科长

2020.09-         达州市市场监督管理局党组成员、机关党委书记

 

 

  

女,汉族,四川邻水人,大学文化,197912月出生,20074月加入中国共产党,20049月参加工作,现任达州市市场监督管理局总经济师。

工作分工:负责登记注册、信用监管、政策法规工作,分管登记注册科、信用监督管理科、政策法规科,联系市食品药品检验所(药品不良反应和医疗器械不良事件监测与评审中心)。

个人简历:

1998.09-2002.07  四川师范大学毕业

2002.07-2004.09  待业

2004.09-2010.05  四川省达州市宣汉质量技术监督局科员期间于20057月借用到市局办公室工作

2010.05-2013.03  四川省达州质量技术监督局人事教育科副科长

2013.03-2015.04  四川省达州质量技术监督局人事教育科科长

2015.04-2016.07  达州市质量技术监督局人事科科长

2016.07-2017.05  达州市质量技术监督局标准化科科长

2017.05-2019.06  达州市质量技术监督局人事科科长期间 20185月任达州市质监局机关纪委书记

2019.06-2020.09  达州市市场监督管理局医疗器械监督管理科科长

        2020.09-         达州市市场监督管理局总经济师



主办单位:达州市市场监督管理局
蜀ICP备05031156号 网站标识码:5117000029
公安备案号51170202000231